» » Fiat собирается выпустить новый автомобиль Topolino

Fiat собирается выпустить новый автомобиль Topolino

Fiat собирается выпустить новый автомобиль TopolinoFiat собирается выпустить новый автомобиль Topolino
 
Недавно стало известно о том, что компания Fiat планирует возродить давно устаревшее название Topolino. Этот автомобиль будет создан на базе компактного транспортного средства Panda. Несколько дней назад фото-шпионы заметили тестовый прототип данного транспортного средства. Предполагается, что автомобиль получит четыре посадочных места и две двери.
 
Автомобиль Fiat Topolino сможет конкурировать с такими автомобилями: Citroen C1, Peugeot 108, Toyota Aygo и Smart ForTwo. Так что в данном сегменте будет уже больше вариантов для выбора. Любой автомобилист сможет подобрать альтернативу более дорогим моделям. Предполагается, что новый Fiat Topolino начнут продавать уже в будущем году, правда, пока не сказано, когда конкретно. Так что очень скоро можно будет ожидать появление данной модели в качестве экспоната на одной из автомобильных выставок.
 
Под капотом нового Fiat Topolino будут устанавливать современные бензиновые агрегаты. Для них отлично подойдет автомобильное масло 5W40. Что касается оригинальной модели Topolino, то она выпускалась последний раз более пятидесяти лет назад. Тогда под капотом стоял бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Их рабочий объем составлял всего пятьсот семьдесят кубических сантиметров.
 
От двигателя вращение передавалось на передние колеса через механическую коробку скоростей с четырьмя ступенями. За весь цикл производства, который длился девятнадцать лет, было выпущено пятьсот двадцать тысяч транспортных средств Fiat Topolino. Стоит отметить, что это уже второй раз компания планирует возродить данное название автомобиля. Первый раз такое решение было принято в 2008 году.
 
Но тогда появились другие проблемы, и руководство компании свернуло проект. В результате этого выпуск автомобиля Fiat Topolino был отложен на восемь лет. Это уже не первая модель, которая возрождена автомобилестроителями за последнее время. До этого еще три новинки получили названия от ретро-моделей. Речь идет о хэтчбеке 500, родстере 124 Spider и седане Tipo. Все эти модели пользуются высокой популярностью среди покупателей.

31-12-2015, 13:36
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.