» » Audi официально подтвердили запуск электрического кроссовера

Audi официально подтвердили запуск электрического кроссовера

Audi официально подтвердили запуск электрического кроссовераAudi официально подтвердили запуск электрического кроссовера
 
Немецкие автомобилестроители из концерна Audi рассказали о том, что в скором времени на конвейер встанет новый кроссовер. Это будет первый в истории компании электрический кроссовер, выпускаемый серийно. Официально объявлено руководством, что первый автомобиль будет собран уже в 2018 году. Когда конкретно это произойдет, не уточняется.
 
Вероятнее всего, автомобиль получит название Audi Q6 e-tron. По своим габаритам это будет что-то среднее между моделями Q5 и Q7. Сборку транспортного средства планируется наладить в Брюсселе, где у немецких промышленников имеется собственный завод. На этом же предприятии будут собирать мощные аккумуляторы, необходимые для работы электрического привода.
 
Стоит отметить, что для работы электрокара необходимо иметь батарею высокой емкости. В противном случае заряжать его придется очень часто, что сделает неудобной эксплуатацию транспортного средства. На электрических авто стоят литиевые батареи, которые по мощности и по емкости не уступают аккумуляторам промышленным. Благодаря этому обеспечивается большой запас хода и высокая производительность силовой установки.
 
Первый прототип автомобиля Audi Q6 e-tron был представлен немецкими производителями в сентябре прошлого года. Презентация проходила в рамках автосалона во Франкфурте. Машина получила много положительных отзывов, как со стороны критиков, так и от обычных автомобилистов. Вероятнее всего, что именно этот факт подтолкнул производителей запустить кроссовер в серию.
 
У прошлогоднего концепта было три мотора, два из которых монтировались на задней оси. Суммарная отдача в нормальных условиях составляет четыреста тридцать пять лошадей. При резких ускорениях автоматика снимает ограничения, позволяя моторам развивать пятьсот три лошадки. При этом крутящий момент достигает восьмисот ньютонометров.
 
С такими характеристиками кроссовер Audi Q6 e-tron сможет доезжать до первой сотни километров в час за четыре с половиной секунды. Емкости аккумуляторов хватает на то, чтобы проехать примерно пятьсот километров.

24-01-2016, 08:09
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.