» » Парковки – это первое что нужно в быстрорастущих ЖК

Парковки – это первое что нужно в быстрорастущих ЖК

Парковки – это первое что нужно в быстрорастущих ЖКПарковки – это первое что нужно в быстрорастущих ЖК

Сейчас строительство, особенно в крупных городах ведется очень активно. Никому не мешает ни кризис, ни валютные падения и взлеты. Дома появляются, как грибы после весеннего дождя. Но чего не хватает для новых жильцов в таких жилых комплексах, так это достаточного парковочного места. Зачастую на придомовой территории организовывается несколько десятков мест для автомобилей, но этого очень мало.

Потому многие застройщики, чтобы удовлетворить запросы автомобилистов, строят парковки рядом с возводимыми ЖК. Это очень удобно, так как водителю не нужно колесить по кварталу, отыскивая место для ночной стоянки. Да и утром не придется идти за полкилометра, чтобы добраться до своего авто.

Стоит отметить, что автомобильные парковки бывают разных типов, и для каждого из них требуется свое оборудование и оснащение. Чаще всего можно встретить наземные плоскостные стоянки. Это самый простой и дешевый вариант, но, в то же время, и самый плохой. Дело в том, что придется либо сокращать место для игровых и прогулочных площадок, либо урезать площадь самой парковки. И первый, и второй вариант можно считать неприемлемыми.

Высока вероятность того, что во дворе свои автомобили начнут ставить соседи, в результате местным жителям не хватит парковочных мест. Но если заказать шлагбаум от park-ur.ru, то данную проблему можно будет решить. Открыть его можно будет при помощи специального пропуска. То есть, проехать на парковку смогут только жителя данного дома.

Также есть возможность строительства подземных стоянок для автомобильного транспорта. В этом случае места будет гораздо больше, но стоимость строительных работ заметно увеличится. Зачастую строители идут на хитрость, продавая машино-места в подземном паркинге. В этом случае затраты на строительство данного сооружения частично возвращаются. Стоимость работ выше, так как сюда идет больше дополнительного оборудования. Это и оранжевый конус, и освещение, и специальные каркасы безопасности, которыми покрывают стены и столбы в подземных парковках.

Да и сами строительные работы выходят на порядок дороже. Ведь для наземной парковки достаточно уложить асфальт и произвести разметку. А для подземной нужно сначала вырыть котлован, забетонировать основание, сделать опоры, которые будут держать плиты перекрытий. Чтобы сделать подземный паркинг более удобным и вместительным, можно построить сразу несколько уровней, на которых смогут располагаться транспортные средства.

28-01-2016, 23:14
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.