» » Автомобили Nissan станут легче с этого года

Автомобили Nissan станут легче с этого года

Автомобили Nissan станут легче с этого годаАвтомобили Nissan станут легче с этого года
 
Японские автомобилестроители из компании Nissan рассказали о том, что их транспортные средства с текущего года станут легче, чем раньше. Для этого они будут использовать инновационные материалы, применяемые в космической промышленности, а также при создании гоночных транспортных средств.
 
В частности, совместно с британскими инженерами они создали композитный материал, из которого будут делать днища автомобилей. При этом отмечается, что прочность и надежность машин не пострадает. Скажется ли это на стоимости новинок, пока сказать трудно, так как не совсем понятно, что за материалы будут использоваться для создания запчастей.
 
Снижение массы автомобиля благоприятно скажется на его динамических характеристиках. То есть, автомобиль сможет быстрее набирать высокую скорость, что очень удобно. Также производители отмечают, что сэкономленный вес позволит без вреда добавлять дополнительное оборудование. Например, можно будет приобрести зарядные для автомобильных аккумуляторов, и возить их с собой в машине.
 
Еще одним плюсом станет то, что автомобиль будет потреблять меньше топлива при проезде. А значит, и экологическая чистота машин тоже повысится. Все эти инновации автомобилестроители из компании Nissan планируют внедрить в текущем году. Как скоро первая машина с композитным днищем появится в дилерском центре, не уточняется.
 
В следующем году автомобилестроители займутся улучшением модели Nissan Leaf. В частности, они хотят улучшить аккумулятор электрокара, чтобы увеличить запас его хода. На данный момент машина способна преодолевать не более двухсот километров. В будущем году японские инженеры собираются улучшить этот результат в два раза.
 
До конца текущего десятилетия производители хотят выпустить в продажу более десяти автомобилей, оснащенных автопилотом. Производители уверены, что к этому времени они сумеют адаптировать машину для езды по дорогам общего пользования. Кроме того они сделают так, чтобы стоимость таких транспортных средств была доступной. Изначально продавать их компания будет на местном рынке.

 

Источник: http://autoprotect.com.ua

31-01-2016, 00:35
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.