» » Chevrolet Silverado и GMC Sierra получат гибридный привод

Chevrolet Silverado и GMC Sierra получат гибридный привод

Chevrolet Silverado и GMC Sierra получат гибридный приводChevrolet Silverado и GMC Sierra получат гибридный привод
 
Компания GM представила две новых версии пикапов, которые будут оснащаться гибридной силовой установкой. Речь идет о моделях GMC Sierra и Chevrolet Silverado. Примечательно, что данные транспортные средства будут продаваться только в Калифорнии. За пределы штата они не уйдут, по крайней мере, на первых этапах продаж. Чуть позже возможно распространение транспортных средств по всей территории США и даже на другие рынки.
 
Стоит отметить, что электрическая составляющая у гибрида не сильно мощная. Мотор обладает отдачей в тринадцать лошадиных сил. Он будет работать только в экстренных случаях, например, при экстренном наборе скорости пикапа. Кроме того электродвигатель включится при работе на низких нагрузках, когда часть цилиндров ДВС будет деактивирована.
 
Электромотор также работает совместно с системой старт-стоп и собирает энергию торможения. Он питается от аккумулятора, емкость которого составляет 0,45 кВт-ч. Основную нагрузку на себя берет бензиновый 8-цилиндровый агрегат объемом пять тысяч триста кубиков. Производители устанавливают защиту картера, чтобы исключить вероятность его повреждения.
 
Суммарная отдача привода составит триста пятьдесят пять лошадиных сил. Максимальный момент достигает отметки в пятьсот девятнадцать ньютонометров. Из них шестьдесят единиц выдается за счет электромотора. С таким гибридом автомобили Chevrolet Silverado и GMC Sierra смогут преодолевать любое бездорожье, а на ровной трассе показывать высокую динамику.
 
Новинки также получат дополнительное оборудование – привод закрывания заслонки радиаторной решетки. Он будет включаться, когда автомобиль наберет скорость пятьдесят километров в час. В этом случае сопротивление встречным потокам воздуха уменьшится, что отразится на росте топливной эффективности.
 
В смешанном цикле машины будут расходовать тринадцать литров бензина на сто километров. Это на пятнадцать процентов меньше, чем обычная версия пикапов. Стоимость новых транспортных средств пока не называется, указывается лишь то, что они будут выпущены ограниченным тиражом.

29-02-2016, 07:43
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.