» » Представлен Nissan X-Trail на гусеничном ходу

Представлен Nissan X-Trail на гусеничном ходу

Представлен Nissan X-Trail на гусеничном ходуПредставлен Nissan X-Trail на гусеничном ходу
 
В начале года автомобилестроительный концерн Nissan показал особый вид кроссовера X-Trail, который оснащается гусеницами вместо колес. Машина получила к своему названию приставку Warrior. Изначально производители выложили снимки транспортного средства, но потом решили провести полномасштабную премьеры. Презентация состоялась в рамках автомобильного салона в Монреале.
 
Автомобиль Nissan X-Trail получил мощные гусеницы, ширина которых составляет тридцать восемь сантиметров. С ними кроссоверу не страшны ни снег, ни лед. Машину можно легко использовать для активного отдыха. Правда, для этого можно также применять мотобуксировщики, которые сейчас активно продаются в специализированных магазинах.
 
Автомобиль Nissan X-Trail Warrior получил незначительные изменения кузова. Это было сделано для того, чтобы установить ходовую часть механизма движения. Кроме того производители увеличили дорожный просвет, который теперь достигает пятидесяти восьми сантиметров. Решено также было модернизировать подвеску, чтобы кроссовер мог справляться с ездой по сугробам, имеющим перепады по высоте.
 
Единственное, что осталось неизменным у автомобиля Nissan X-Trail Warrior, это силовая установка. Подкапотное пространство, как и у стоковой версии, занимает бензиновый двигатель объемом две с половиной тысячи кубических сантиметров. Агрегат способен генерировать сто семьдесят лошадиных сил. Вращение на колеса передается через вариатор.
 
Из-за особенностей конструкции, машина значительно потеряла в скорости. Теперь максимальный разгон составляет всего сто километров в час. На такой скорости кроссовер Nissan X-Trail Warrior способен преодолевать сугробы глубиной до сорока сантиметров. А также перемещаться под углом в сорок пять градусов к горизонту.
 
На данный момент о серийном производстве подобных автомобилей-снегоходов речь не идет. Скорее всего, кроссовер Nissan X-Trail Warrior так и останется в качестве концепта. Но высока вероятность того, что автомобиль все-таки будет выпущен небольшой серией, в этом случае он будет собираться исключительно на заказ.

 

Источник: http://ks-moto.ru

21-03-2016, 18:00
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.