» » В BAIC заявили о строительстве спортивного электрокара

В BAIC заявили о строительстве спортивного электрокара

В BAIC заявили о строительстве спортивного электрокараВ BAIC заявили о строительстве спортивного электрокара
 
Китайские автомобилестроители BAIC приготовили к показу свой концептуальный спортивный автомобиль. Примечательно то, что работает он на электрической энергии, которая передается двигателю от мощного блока аккумуляторов. Презентация транспортного средства пройдет в рамках автомобильного салона в Пекине.
 
Напомним, что это мероприятие стартует двадцать пятого апреля, а закончится в первых числах мая. Так что ждать официальной презентации нового электрического спорткара осталось совсем не долго. Пока же автомобилестроители показали в сети интернет только тизеры транспортного средства. По ним сказать что-то определенное о том, как будет выглядеть машина, довольно тяжело.
 
Но это пока и не самое главное, более важно то, какими характеристиками будет обладать транспортное средство. Китайские производители заявили довольно высокие параметры, которыми, как утверждается, будет обладать автомобиль. Итак, электрический автомобиль будет разгоняться до первой сотни примерно за три секунды.
 
Максимальная скорость при этом составит двести шестьдесят километров в час. Скорее всего, она могла быть и выше, если бы не электронный ограничитель. Дальность хода от одной зарядки батарей при самом интенсивном использовании составит триста километров, что является вполне приличным результатом. Для этого потребуется очень мощная батарея, которая сможет долго питать электромотор. Купить аккумулятор для азиатских авто сейчас не является проблемой, так что и у производителей, и у будущих владельцев, неудобств не возникнет.
 
Стоит отметить, что компания BAIC открыла в Детройте свой личный исследовательский комплекс, оснащенный полигоном для полевых испытаний транспортных средств. Здесь автомобилестроители будут работать совместно с партнерами из США и других стран.
 
Кроме этого китайские автомобилестроители собираются выпустить конкурента модели Tesla Model S. Этот автомобиль тоже в скором времени может быть показан официально. Если у конструкторов все получится правильно, то машина сможет проезжать 480 километров без подзарядки.

24-03-2016, 12:34
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.