» » Появилась информация о том, когда будет представлен BMW X5 нового поколения

Появилась информация о том, когда будет представлен BMW X5 нового поколения

Появилась информация о том, когда будет представлен BMW X5 нового поколенияПоявилась информация о том, когда будет представлен BMW X5 нового поколения
 
Недавно было объявлено, что компания BMW очень скоро может показать новое поколение своего внедорожника X5. Автомобильные эксперты предполагают, что произойдет это уже в будущем году. Такие выводы они сделали из-за того, что компания на данный момент находится на завершающей стадии работ по конструированию транспортного средства.
 
Напомним, что нынешнее поколение BMW X5 представлено общественности было в 2013 году. То есть, машина выпускается на протяжении четырех лет, так что пора бы и обновить ее. В качестве базы для внедорожника будет использоваться платформа CLAR. Она же применялась при строительстве новой "семерки".
 
Отличительной особенностью платформы является высокая прочность конструкции, а также сниженная масса. Всего этого удалось добиться за счет применения деталей из алюминиевого сплава, а также из карбонового волокна. Есть также сведения, что автомобиль BMW X5 получит новые колесные диски.
 
По поводу моторного отсека пока есть только предположения, так как официальной информацией никто не располагает. Если верить слухам, то в базе автомобиль получит трехлитровый бензиновый агрегат, а также будет доступен новый двигатель с двумя турбинами. Самые мощные модификации BMW X5 могут оснастить 12-цилиндровыми моторами.
 
Напомним, что после последнего рестайлинга автомобиль BMW X5 получил новую версию привода – гибридную. Презентация бензиново-электрической модификации прошла в марте прошлого года в рамках Женевского автомобильного салона.
 
Суммарная мощность привода составляет триста тринадцать лошадиных сил. При этом крутящий момент может достигать отметки в четыреста пятьдесят ньютонометров. Исключительно на электромоторе и батареях BMW X5 может проехать тридцать километров.

16-04-2016, 08:55
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.