» » В компании Volvo передумали выпускать маленькие авто

В компании Volvo передумали выпускать маленькие авто

В компании Volvo передумали выпускать маленькие автоВ компании Volvo передумали выпускать маленькие авто
 
Шведские автомобилестроители из концерна Volvo официально заявили о том, что не собираются разрабатывать компактные автомобили. То есть, семейство с индексом "40" – это будут самые маленькие представители модельного ряда. Отказ этот идет вопреки тому, что в некоторых странах маленькие премиальные машины пользуются довольно высоким спросом.
 
Руководство Volvo отмечает, что им не нужны локальные продажи, они стремятся к приобретению массовой популярности своих машин во всех странах мира. Потому особых перспектив в запуске компактных транспортных средств шведские производители не видят. Мало того, на вторичном рынке подобные машины тоже довольно плохо продаются.
 
Для многих владельцев процесс продажи оказывается долгим и вопрос а как продать машину еще выгодно и быстро возникает повсеместно. Понятное дело, что это можно решить иначе, отдав автомобиль в компании, осуществляющие выкуп. В этом случае не нужно будет искать клиентов, тратя свое время. Деньги за машину можно получить почти мгновенно.
 
Сейчас у компании Volvo имеется два концепта, которые построены на платформе CMA. Это автомобили с индексом 40.1 и 40.2, которые были показаны в середине текущего месяца. Прототипы построены в кузовах кроссовер и хэтчбек. Кроме того будет создано еще два представителя линейки – седан и универсал. Вероятнее всего, они получат названия 40.3 и 40.4.
 
Автомобиль Volvo 40.1 имеет под капотом гибридную силовую установку. Она состоит из полторалитрового бензинового мотора с турбиной и электродвигателя. Суммарная отдача достигает отметки в триста лошадей. Вращение передается на передние колеса за счет 7-диапазонной трансмиссии с двумя сцеплениями.
 
Концептуальный автомобиль 40.2 лишился двигателя внутреннего сгорания. Вместо этого здесь осталась только электрическая силовая установка. Ее мощность и другие параметры не указываются. Известно лишь то, что здесь стоят мощные аккумуляторы, заряда которых хватает на проезд трехсот пятидесяти километров. Как скоро автомобили отправятся в серийное производство, пока никто не знает.

31-05-2016, 00:56
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.