» » Разработка Audi A9 e-tron подтверждена официально

Разработка Audi A9 e-tron подтверждена официально

Разработка Audi A9 e-tron подтверждена официальноРазработка Audi A9 e-tron подтверждена официально
 
Долгое время немецкие автомобилестроители из Audi собирались начать разработку электрокара, который мог бы составить конкуренцию моделям Tesla. Но когда появлялись реальные варианты проектов, руководство не давало зеленного света разработчикам. Их понять тоже можно, ведь сейчас вкладывать средства в разработку заведомо проигрышной модели достаточно опасно.
 
А электрокары всегда находились в сегменте рискованных проектов. Потому руководству нужно было четко просчитать все положительные и отрицательные моменты. Наиболее подходящим для разработки вариантом стал автомобиль Audi A9 e-tron, который в скором времени должен отправиться в серийное производство. Именно эта модель показалась главе компании господину Штадлеру наиболее выгодной для производства.
 
Важно было высчитать, какова будет себестоимость автомобиля, и удостовериться, что машина сможет конкурировать на мировом рынке. Кроме этого нужно было убедиться в том, что стоимость эксплуатации электрокара не будет высокой. Но хороший сервис Ауди производят в фирменных дилерских центрах. Там ремонтные работы не будет сильно дорогими, и при этом ремонтники обеспечат высочайшее качество работ.
 
Электрический седан Audi A9 e-tron будет построен ан базе первого электрокроссовера компании. Напомним, что это будет автомобиль Q6 e-tron. Ее собираются представить через два года. Как и у вседорожника, в комплектацию седана войдет три мотора. Первый будет активировать передние колеса. А два других установят на оси задних колес. То есть, задние колеса получат индивидуальный привод.
 
Производители рассказали, что автомобиль Audi A9 e-tron получит батарею с системой жидкостного охлаждения. Емкость аккумуляторов равна девяноста пяти киловатт-часам. Одной зарядки хватит на то, чтобы проехать в обычных условиях не менее пятисот километров. Причем, восполнять емкость батарей можно, как индуктивным способом, так и при помощи обычной домашней розетки. Сколько времени требуется на это, автомобилестроители не уточняют.

5-09-2016, 10:03
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.