» » Типы пуско-зарядных устройств

Типы пуско-зарядных устройств

Типы пуско-зарядных устройствПуско-зарядное устройство — это специальное оборудование для зарядки аккумулятора и пуска двигателя автомобиля. Современные модели успешно справляются с этой задачей.

Особенно важно иметь такое устройство, если генератор вырабатывает меньше энергии, чем потребляет автомобиль. Учитывая, что автомобильный аккумулятор зачастую рассчитан на меньшие нагрузки, его заряда может не хватить на обслуживание электрической сети и запуск двигателя. Современное пуско-зарядное устройство для автомобиля может обеспечить заряд аккумулятора, необходимый для запуска двигателя и последующей работы, даже в ситуациях, когда доступа к сети электропитания в 220 В нет. Выбрать такие устройства можно по ссылке.

ПЗУ разделяются на три вида: бытовые, профессиональные и комбинированные. Рассмотрим каждый из них. Бытовые пуско-зарядные устройства рассчитаны на аккумуляторы небольшой мощности, которыми оснащается большинство легковых автомобилей. Состоит такое ПЗУ из диодного моста, трансформатора и амперметра. Как правило, такие ПЗУ оснащены защитой от перегрева, реле управления напряжением, регулятором силы тока и защитой от КЗ. Некоторые более дорогие модели ПЗУ оснащены стабилизаторами напряжения.

Что касается профессиональных пуско-зарядных устройств, то от бытовых они отличаются в основном большей мощностью, возможностью производить зарядку нескольких аккумуляторных батарей одновременно и выполнять более сложные задачи.

Комбинированные пуско-зарядные устройства для автомобилей обладают максимально широкими функциями и их можно использовать не только для зарядки автомобильных аккумуляторов, но и для большего спектра работ, таких, например, как сварка. Мощность такого комбинированного устройства может составлять более 40 Вт, а использовать его можно в разных условиях: в гараже, на даче или дома. В зависимости от того, какие задачи предстоит решать пуско-зарядному устройству, выбор может быть сделан среди указанных трех типов устройств. Но все они требуют строгого соблюдения техники безопасности и инструкции по эксплуатации.

Стоит учитывать и то обстоятельство, что со временем автомобильный аккумулятор может потребовать для заряда больше, чем 12 предусмотренных в бытовых ПЗУ вольт. Значит стоит остановить выбор на ПЗУ с функцией выбора напряжения. То же касается и функции выбора тока. Чем чаще будет работать ПЗУ и чем серьезнее задачи будут ставиться перед ним, тем меньше будет срок его службы.

Интернет магазин Автоудав (адрес сайта) поможет выбрать нужный вариант по оптимальной цене.

 

Источники: http://avtoudav.ru, http://avtoudav.ru

24-09-2016, 14:05
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.