» » Рекомендации по выбору автомобильных покрышек

Рекомендации по выбору автомобильных покрышек

Рекомендации по выбору автомобильных покрышекРекомендации по выбору автомобильных покрышек

Как известно всем автомобилистам, покрышки со временем теряют свои качества, тем самым становясь непригодными для использования. В таком случае возникает необходимость приобретения новых шин. При выборе таких изделий необходимо уделять внимание некоторым деталям и элементам. Среди широкого ассортимента особой популярностью пользуются шины Nokian Hakka Green. Как же правильно выбрать автомобильные покрышки? Ответ на этот вопрос можно узнать далее.

Прежде всего рекомендуется выбирать покрышки, рекомендованные производителем данной марки автомобиля. Если этих рекомендаций не придерживаться, то может ухудшиться управляемость транспортного средства. Также при неправильном выборе шин искажаются показатели спидометра. Но часто бывает так, что один и тот же производитель советует различные типоразмеры шин. Обычно типовые размеры покрышек, которые есть на сайте https://koleso2000.ru/shini/nokian, зависят от следующих параметров:

- от вида установленных дисков на авто. Диски могут быть изготовлены из железа или алюминиевых сплавов. Последний материал применяют для дисков большого радиуса;
- от сезонности. Исходя из этого покрышки могут быть летними и зимними;
- от вида и мощности машины.

Покрышки различаются между собой не только радиусом и технологией изготовления, но и рисунком протектора. Таким образом в продаже есть следующие виды шин:

- с направленным узором на протекторе;
- с симметричным узором;
- с несимметричным узором.

При установке шин с направленным рисунком на протекторе необходимо помнить, что изделия с таким рисунком должны вращаться только в том направлении, которое указано стрелкой. Такая стрелка располагается на боковине покрышки. Существенным преимуществом таких шин считаются превосходные эксплуатационные параметры. Неправильная установка становится первой причиной преждевременного износа изделий. Единственным недостатком покрышек с таким рисунком является то, что их нельзя переустанавливать, не выполнив перебортовку колес с одной стороны на другую. Из-за этого часто возникают проблемы с запаской.

При установке шин с несимметричным узором необходимо обращать внимание на надписи, которые указывают с какой стороны следует устанавливать шины. При выборе таких изделий проблем с запаской не возникает. Более универсальным вариантом считаются шины с симметричным узором на протекторе.

 

Источники: https://koleso2000.ru, https://koleso2000.ru

26-12-2016, 01:00
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.