» » Принципы ремонта автомобильного глушителя

Принципы ремонта автомобильного глушителя

Принципы ремонта автомобильного глушителяПринципы ремонта автомобильного глушителя

Неисправности выхлопной системы и, в частности, глушителя приводят к неутешительным последствиям, которые негативно влияют на соседние системы транспортного средства. Именно поэтому рекомендуется вовремя ликвидировать неисправности, для чего требуется знать основные признаки возникновения дефектов, их причины и способы устранения.

Причины неисправности глушителя

Выход из строя глушителя может случиться по нескольким причинам:

    •    естественный износ;
    •    некачественный металл детали;
    •    неправильная работа двигателя;
    •    внешние факторы.

Несмотря на несколько причин, визуальная картина будет практически одинакова – прогорание металлической основы. Однако, рекомендуется найти именно причину таких последствий, чтобы ситуация не повторилась.

Если с естественным старением глушителя все понятно – происходит закономерный процесс износа, то остальные причины прогорания необходимо устранять более детально.

Принципы ремонта

Основной принцип ремонта глушителя – сварочный метод. Он актуален, когда процесс разрушения металла находится только в начальной стадии. Но даже при должном ремонте дефект снова возвращается, потому что не была устранена причина.

Некачественный металл глушителя обеспечивает недолговечную работу детали, поэтому после ремонта одной части обязательно образуется новый дефект в другом месте. Для устранения этой причины рекомендуется покупка нового качественного глушителя или оборудование имеющейся детали более надежной защитой из плотного металлического каркаса. Автосервис http://beregavto.ru/ занимается всеми видами ремонтов выхлопной системы и окажет максимальное содействие в починке автомобиля.

При проблемной работе двигателя, когда топливо не полностью сгорает в форсунках и частично попадает в выхлопную систему, также происходит разрушение глушителя. Несгоревшее горючее воспламеняется в самой выхлопной системе, вызывая прогорание металла. Плюс к этому добавляется повышенный расход топлива самого горючего. Устранение проблемы следует начинать с ремонта силового агрегата.

Воздействия погодных факторов считается не основной причиной, но также негативно влияет на глушитель – снег, лед, вода подвергают металл окислению, что приводит к скорейшему его разрушению. Поэтому рекомендуется каждый раз очищать область выхлопной системы от снега и избегать езды по большим лужам.

13-01-2017, 20:55
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.