» » Mitsubishi Lancer отзовут в России

Mitsubishi Lancer отзовут в России

Mitsubishi Lancer отзовут в РоссииMitsubishi Lancer отзовут в России
 
Появилась информация о том, что японские автомобилестроители собираются отозвать в России седаны Mitsubishi Lancer. Примечательно, что отзывная кампания довольно внушительная, что редко бывает в стране. Всего отзывают сто сорок одну с половиной тысячу транспортных средств, которые имеют заводскую неисправность.
 
По словам экспертов, причиной отзыва является подушка безопасности переднего пассажира, а точнее, ее некорректная работа. Это может привести к тому, что защита пассажира сработает не вовремя, и человек получит серьезные повреждения в аварии. Потому даже не стоит ждать того момента, когда дилеры позвонят клиенту. Лучше всего уточнить данный вопрос самостоятельно и, при необходимости, проехать в сервисный центр.
 
Заодно там можно будет произвести диагностику транспортного средства, а также выполнить ремонт глушителя или любого другого узла, нуждающегося в починке. Чтобы автомобилисты примерно могли ориентироваться, производители назвали промежуток времени, в который выпускались Mitsubishi Lancer с дефектом.
 
Неправильные подушки поставлялись на сборочные предприятия с июня 2003 года по конец 2008. Так что те автомобилисты, которые приобрели автомобиль в этот период времени, должны обязательно, и, как можно скорее отправиться к мастерам для проведения ремонтных операций. Не лишним будет отметить, что все работы будут произведены совершенно бесплатно. В компании отмечается, что ремонтники заменят пиропатрон, а также проверят работу управляющей электроники.
 
Данная информация, как обычно, была продублирована на сайте Росстандарта. Там же имеется список всех ста сорока тысяч VIN-номеров, которые принадлежат дефектным транспортным средствам. Так что лучше будет сначала проверить, и только потом отправляться в путь. Стоит отметить, что это третий отзыв японского концерна за три года. В прошлом октябре компания отзывала автомобили Lancer в версии Evolution. Кампания была малочисленной, всего отзывалось для ремонта двадцать транспортных средств.
14-05-2016, 15:56
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.