» » Создатель Segway вместе с Toyota разработают инвалидную коляску

Создатель Segway вместе с Toyota разработают инвалидную коляску

Создатель Segway вместе с Toyota разработают инвалидную коляскуСоздатель Segway вместе с Toyota разработают инвалидную коляску
 
Появилась информация о том, что Дин Кеймен планирует совместно с японской автомобилестроительной компанией Toyota разработать особую коляску для инвалидов. Напомним, что господин Кеймен является руководителем американской компании DEKA. Именно им принадлежит такое изобретение, как Segway.
 
Это самокат с гироскопом, который работает от аккумулятора высокой емкости. Подобные устройства давно завоевали рынок, и стали очень популярными средствами передвижения. Найти классические сигвеи можно без проблем в любом магазине. Стоит отметить, что инвалидное кресло, которое планируется построить, будет уже вторым по счету.
 
Правда, первая попытка была не такая уж успешная, так что Дину Кейману похвастаться нечем. Хотя, вины его в том нет, ведь коляска получилась поистине великолепной. Во-первых, она быстрая и многофункциональная, но самое главное, она позволяет владельцу передвигаться даже по обычным ступеням.
 
Конструкция коляски iBOT уникальна тем, что она оснащена двумя парами колес, расположенными вертикально друг над другом. При этом колеса могут перемещаться в пространстве, выполняя своего рода шагающие движения. Именно за счет этого коляска может свободно спускаться и подниматься по ступеням.
 
Возможной причиной того, что устройство не было воспринято на ура, является его высокая стоимости. Производители оценили коляску в двадцать пять тысяч долларов. Второе поколение iBOT 2, которое планируют показать уже в будущем году, должны сделать дешевле, надежнее, маневреннее и лучше. За счет чего производители планируют добиться подобных результатов, никто точно сказать не может.
 
Дополнительным вопросом является то, какие задачи в разработке iBOT 2 должны взять на себя японские автомобилестроители. Этого не прокомментировали ни в офисе производителей, ни в компании DECA. Так что остается дождаться официальных заявлений со стороны разработчиков, чтобы понять все эти моменты. Конкретная дата презентации, а также стоимость коляски пока не называются.

14-10-2016, 20:59
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.