» » Россия вошла в «пятерку» лидеров автомобильного рынка

Россия вошла в «пятерку» лидеров автомобильного рынка

Россия вошла в «пятерку» лидеров автомобильного рынкаРоссия вошла в «пятерку» лидеров автомобильного рынка

Конец прошлого года для автомобильного рынка России выдался крайне сложным. Последние 2-3 месяца страна то входила в пять лучших государств Европы по продажам автомобилей, то снова теряла позицию. По итогам всего 2016 года отечественный автомобильный рынок все же смог закрепиться на почетном пятом месте.

Европейское первенство возглавляет Германия, где за прошедший год было реализовано свыше 3 млн 300 тысяч машин. Это абсолютный рекорд для страны за последние семь лет, а ощутимый рост продаж начал набирать обороты еще с 2014 года. Сами представители ассоциации автомобильной промышленности Германии не ожидали таких результатов, учитывая среднюю плотность населения и размеры самого государства по сравнению с остальными членами Европейского союза. Кроме этого, немецкие машины считаются одними из самых безопасных в плане угона, а вскрытие автомобиля возможно только экстренными службами или специализированными компаниями в случае чрезвычайной или иной ситуации, которая требует экстренных действий.

На втором месте расположилась Великобритания с результатом 2 млн 700 тысяч автомобилей. И как неудивительно, но это тоже абсолютный рекорд для британского рынка за последнее десятилетие, а существенное увеличение продаж неуемно растет на протяжении крайних пяти лет. Власти страны связывают подобную тенденцию с доступными ценами на автомобили бюджетного и среднего классов, а также эксплуатацию моделей не более 2-3 лет.

Уверенную третью позицию занимает Франция, чьи показатели по продажам авто за 2016 год составили чуть более 2 млн моделей. Автомобильный рынок страны делает упор на продукцию собственной автопромышленности, но и не ставит «палки в колеса» конкурентам. В совокупности это помогло удержаться на третьем месте по реализации транспортных средств.

Италия с показателем продаж авто 1 млн 800 тысяч экземпляров обосновалась на четвертой строчке, что говорит об определенном успехе, потому что на лицо прирост реализации на 15% по сравнению с прошлыми годами. А планы итальянского автомобильного рынка на 2017 год – увеличить имеющийся результат еще на 5%.

Российский рынок по продажам автомобилей замыкает пятерку со значением 1 млн 300 тысяч моделей. И это заслуженная победа, потому что оказаться в числе первых стран таких автомобильных гигантов действительно крайне сложно.

16-01-2017, 17:45
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.