» » Резина Michelin Primacy 3 – безопасность при торможении и поворотах на мокром дорожном покрытии

Резина Michelin Primacy 3 – безопасность при торможении и поворотах на мокром дорожном покрытии

Резина Michelin Primacy 3 – безопасность при торможении и поворотах на мокром дорожном покрытииРезина Michelin Primacy 3 – безопасность при торможении и поворотах на мокром дорожном покрытии

Резина Primacy 3 от компании Michelin была представлена автолюбителям еще в 2013 году. Она предназначается для машин представительского и бизнес класса. При производстве данной резины, специалисты смогли добиться высоких показателей. Колеса отличаются хорошими характеристиками при торможении на сухой и мокрой дороге, а также при движении на поворотах на мокром покрытии.

Над созданием Michelin Primacy 3 работало более 60 высококвалифицированных сотрудников компании на протяжении трех лет. За это время были созданы десятки тысяч прототипов резины, которые в процессе тестирования проехали более 20 миллионов километров. В результате получилось существенно улучшить технические характеристики, и многие новинки 2016 года от других производителей пока не смогли показать такие же хорошие результаты. Поэтому шины до сих пор пользуются большой популярностью. Купить их можно во многих специализированных магазинах, в том числе на сайте https://koleso2000.ua/shina/letnyaya/michelin-primacy-3.

При торможении на сухом покрытии со скорости 100 км/час на резине Primacy 3, тормозной путь по сравнению с моделью Primacy HP уменьшился на 2 метра. На мокрой дороге со скорости 80 км/час автомобиль может остановиться на 1,5 метра раньше. С одной стороны может показаться, что цифры не большие, но часто даже 20 сантиметров решают многое.

Сцепление с дорогой на мокрой дороге при прохождении поворотов улучшилось на 4%. Данного результата специалисты смогли достичь за счет использования нового протектора. Он содержит специальные блоки, которые при повороте сцепляются друг с другом. В результате получается сплошной резиновый блок, который в повороте меньше деформируется. Такая технология получила по европейской системе самый высокий класс «А».

Помимо перечисленных изменений, Michelin Primacy 3 получила высокие сцепные характеристики, и уменьшилось сопротивление качению за счет использования нового резинового состава. Данные характеристики положительно влияют на экономичность транспортного средства.

Сегодня выпуск Michelin Primacy 3 налажен на заводах разных стран мира, в том числе в Германии, Испании и Франции. При этом качество продукции не зависит от места производства. И на российский рынок поступают такие же шины, что и в европейские страны.

 

Источники: https://koleso2000.ua, https://koleso2000.ua

26-01-2017, 18:29
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.