лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 14 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  4x4 >>

тема:
GM не дает Hummer и шанса на спасение
  11 апреля 2010  
  214 

[-> Hummer ]

[-> GM ]

[-> кризис ]

Алексей Мась


Dodge Nitro R/T, 4l

Концерн General Motors отказал потенциальному покупателю компании Hummer, продолжив ликвидацию бренда.

Концерн General Motors тверд в своем решении закрыть бренд Hummer несмотря на то, что имеется потенциальный покупатель. Концерн отказал американской инжиниринговой компании Raser Technologies, которая изъявила желание купить проблемный бренд.

Причем Raser Technologies обращается к GM уже не впервые. Предложение от данной компании автогигант получал еще до того, как согласился продать Hummer китайцам.

Причины, которым GM дважды отказал RT, неизвестны, однако в зарубежных СМИ существует версия, что концерн просто опасается заработать себе нового конкурента. Дело в том, что в прошлом году Raser представил гибридную версию Hummer H3, которую компания вполне может выпустить на рынок, попади бренд в ее руки. Так что GM просто опасается, как бы экологичные внедорожники с авторитетным именем не наступили бы на пятки собственным гибридам концерна.

Впрочем, не стоит забывать, что причина может быть куда проще – в деньгах. Когда GM вел переговоры со Spyker о покупке Saab, автопроизводитель отмечал, что продаст свою шведскую «дочку» только той компании, которая сможет обеспечивать ее существование в течение длительного времени. Так что вполне возможно, что сейчас с Raser Technologies дело обстоит так же.

Автоцентр
Увеличить GM не дает Hummer и шанса на спасение  - Hummer, GM, кризис
GM не дает Hummer и шанса на спасение - Hummer, GM, кризис


Поделиться в Facebook
ответить и цитировать фото

Ответить
См. также

 0..0 
 0..0 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010