лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 17 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  На дорогах >>

тема:
Наука и жизнь: Лазерный светофор на солнечных батареях
  16 апреля 2010  
  312 

[-> Наука и жизнь ]

[-> Лазерный светофор на солнечных батареях ]

[-> новости ]

bigmacks




Как говорится, мечтать не вредно. Тем более корейским дизайнерам, чей труд на их беспрерывно развивающейся родине более чем востребован.
Насмотревшись на хаос на южнокорейских дорогах, вызванный постоянно увеличивающимся количеством транспорта, дизайнер Ходжун Лим всерьез обеспокоился судьбой пешеходов, автомобилистов и матушки Земли в целом.

«Как сделать так, чтобы ни пешеходы, ни автомобилисты не простаивали лишнее время на светофоре, а сам светофор при этом был бы автономным?» - подумал художник и придумал светофор с лазером, светодиодами и солнечными батареями.

Принцип работы новинки довольно прост. Пешеходный переход, словно боксерский ринг, обрамляется лазерными лучами. Как только кто-то из участников движения – пешеход или транспортное средство – пересекает первый лазерный рубеж со своей стороны, по направлению его движения загорается зеленый свет и не выключается до тех пор, пока им не будет перейден второй рубеж. Все это время в пересекаемом направлении горит запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, четырехсторонний светофор будет питаться от солнечной батареи, аккумулируя энергию в течение дня.

Пожелаем корейскому энтузиасту удачи во внедрении сего ноу-хау в жизнь!
Увеличить, Наука и жизнь: Лазерный светофор на солнечных батареях - Наука и жизнь, Лазерный светофор на солнечных батареях, новости Увеличить, Наука и жизнь: Лазерный светофор на солнечных батареях - Наука и жизнь, Лазерный светофор на солнечных батареях, новости Увеличить, Наука и жизнь: Лазерный светофор на солнечных батареях - Наука и жизнь, Лазерный светофор на солнечных батареях, новости

Поделиться в Facebook
ответить и цитировать фото

Ответить
См. также

 1..4 




 1..4 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010