лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 22 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  Другое >>

тема:
Рекорд: 555 километров «на одном баке»!
  22 апреля 2010  
  203 

[-> электрокар ]

[-> рекорд ]

bigmacks




Для «нормального» автомобиля такое расстояние уже давно не рекорд, но когда речь идет об электрокарах, дистанция в 500 километров, пройденная без подзарядки – это уже достижение.
Новый рекорд «дальности полета» принадлежит японской птахе Mira EV, построенной на базе Daihatsu Mira токийским клубом любителей электрокаров.
Для того чтобы батарейки этой машины смогли протащить ее на расстояние, достойное занесения в Книгу рекордов Гиннеса, автомобиль пришлось оснастить специальными шинами Toyota с низким сопротивлением качению, вставить плексигласовые стекла, убрать задние сидения и некоторые лишние детали.
Лишь такую полностью облегченную машину смог протащить в рекордсмены 14-киловаттный моторчик, приводимый в движение 8320 ячейками литий-ионными батареи.
Можно было бы сказать, что этот рекордный пробег станет гигантским шагом на пути к электрификации автопрома, но это, конечно, не так, на сегодняшний день среднее, на что способны самые «крутые» и, заметьте, дорогие, электрокары – это поездка всего на 200 километров.
Увеличить Рекорд: 555 километров «на одном баке»! - электрокар, рекорд
Рекорд: 555 километров «на одном баке»! - электрокар, рекорд


Поделиться в Facebook
ответить и цитировать фото

Ответить
См. также

 0..0 
 0..0 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010