лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 21 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  Другое >>

тема:
Кабинет министров утвердил налог на роскошные автомобили!
  24 апреля 2010  
  297 

[-> роскошь ]

[-> налоги ]

[-> закон ]

Алексей Мась


Dodge Nitro R/T, 4l

Рассматривая законопроект о бюджете на 2010 год, Кабмин таки принял решение, что «налогу на роскошь» быть.
Печать
Задать вопрос редакции
В Контакте
Facebook
Правительство завершило разработку проекта закона «О Государственном бюджете на 2010 год» и передает его на рассмотрение Верховной Рады и общественности. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров по итогам внеочередного заседания правительства в пятницу, 23 апреля 2010 года. «После незначительных уточнений и дополнений закон о бюджете на 2010 год будет представлен в парламент», - заявил Н. Азаров, по информации biz.liga.net.

Азаров добавил, что правительство рассмотрело ряд законопроектов, влияющих на наполнение доходной части бюджета: законопроекты относительно налогообложения предметов роскоши и высокодоходных операций. В частности, предлагается ввести налог на квартиры площадью больше 300 кв. м и дома свыше 500 кв. м, увеличить ставки акцизного сбора на престижные дорогие автомобили (более 50 тыс. евро) и мотоциклы (более 10 тыс. евро), ввести налогообложение яхт, самолетов, вертолетов, увеличить акцизные сборы на алкогольную и табачную продукцию.

Напомним, по данным Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД), в проекте Госбюджета на 2010 год будет доходная статья, предусматривающая увеличение акцизного сбора на новые роскошные автомобили с объемом двигателя свыше 3000 см.куб. В частности, ввозимые в Украину автомобили стоимостью 50 тыс. евро будут облагаться акцизным сбором в размере 1 евро с 1 см.куб; ценой от 50 тыс. до 100 тыс. евро - 2 евро с 1 см.куб; ценой от 100 до 150 тыс. евро - 3 евро с 1 см.куб. С импортируемых автомобилей, дороже 150 тыс. евро, предлагается взимать акцизный сбор в размере 4 евро с 1 см.куб.

Кроме того, ожидается, что в законопроекте «О Государственном бюджете на 2010 год» внесены статья о повышении акцизов на топливо. В частности, Минтопэнерго подготовило рекомендации об увеличении ставок акцизного сбора на моторные бензины с нынешнего уровня в 110 евро, до 130 евро за тонну. Это повлечет за собой подорожание бензина на автозаправках в среднем на 30-35 копеек.

Источник: Автоцентр
Увеличить Кабинет министров утвердил налог на роскошные автомобили!  - роскошь, налоги, закон
Кабинет министров утвердил налог на роскошные автомобили! - роскошь, налоги, закон


Поделиться в Facebook
ответить и цитировать фото

Ответить
См. также

 1..2 


 1..2 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010