лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 39 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  Новинки авто >>

тема:
Назад – в будущее: электрорикша
  29 мая 2010  
  268 

[-> Назад – в будущее ]

[-> электрорикша ]

bigmacks




Как умиляет это стремление большинства народов сохранять традиции. Умиляет и вызывает глубокое уважение. Вот японцы опять подтвердили свою верность традициям. Они сделали поистине экологичную электрическую рикшу Meguru.

Этот удобный, сделанный в стиле антиквариата «трицикл» изготовлен из металла, покрытого лаком, полы – из настоящего бамбука, а окна прикрыты традиционным веером.

Создатели – инженера Yodogawa Group и Kinki Knives Industries Corporation в Осаке надеются, что Meguru станет хитом в Киото и Нара. Они планируют предложить такую электрорикшу за миллион иен (ок. $ 10 000).

Заряженный от обыкновенной бытовой электросети в течении двух часов Meguru преодолеет расстояние в 40 км. Вроде бы небольшая скорость – до 40 км/час, может оттолкнуть покупателей. Однако это на первый взгляд. Ведь предполагаемая область применения заключается не только в доставке пассажира из точки А в точку В, но в первую очередь рассчитана на туристов, которым большая скорость вовсе не нужна.

Самое интересное, что «автомобиль» уже зарегистрирован как дорожное транспортное средство и может передвигаться в общественных местах. Да-а, для абсолютной экологичности ему не достает только солнечной батареи…



http://avtogop.com/site/publication-full/802
Увеличить, Назад – в будущее: электрорикша - Назад – в будущее, электрорикша Увеличить, Назад – в будущее: электрорикша - Назад – в будущее, электрорикша Увеличить, Назад – в будущее: электрорикша - Назад – в будущее, электрорикша

Поделиться в Facebook
ответить и цитировать фото

Ответить
См. также

 0..0 
 0..0 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010