лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 11 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  Другое >>

тема:
Как обманывают клиентов.
  18 июня 2010  
  278 
Mechaniker


Разные

Поводом для написания этого текста стало письмо, которое разослала своим клиентам компания Рено. Замечательное такое письмо, в котором под предлогом борьбы за безопасность клиентов впаривался очередной миф.
В письме утверждается, что тормозной путь с неоригинальными колодками на автомобиле составлял 201 метр со скорости 80 км/ч! При этом, с оригинальными – только 78 метров! Откровенно говоря, меня это более чем удивило: даже если тормозить только «ручником», автомобиль со скорости 80 км/ч вряд ли проедет 201 метр. Хотя, возможно, авторы письма в очередной раз слукавили, приведя тормозной путь на снегу или на льду. Ибо, если это – тормозной путь на сухом асфальте – я могу только посочувствовать всем, кто купил автомобиль этой фирмы!
Дело в том, что производители автомобилей никогда не производят сами тормозных колодок. И Рено – не исключение. В качества поставщика оригинальных автозапчастей выбирается, как правило, кто-то из ведущих производителей: Brembo, Ferodo и т.п., предложивший минимально приемлемое качество по самой низкой цене! Почему? Посчитайте сами: например, автомобиль за срок службы, изнашивает 10 комплектов тормозных колодок. Производитель планирует выпустить 3 миллиона автомобилей этой модели. Во сколько обойдется производителю разница в цене колодок в 1 евро на комплекте?!
А далее, разумеется, вы платите за «оригинальность» примерно 60-70% цены. Получая, при этом, не самый лучший товар.
Возвращаясь к упомянутому письму, хочется лишь добавить, что последнее утверждение выглядит и вовсе издевательством, ведь автомобили строят для того, чтобы ездить не на сервисную станцию.

И вот еще: колодки все-таки "гальмівні"...
Увеличить, Как обманывают клиентов. - Увеличить, Как обманывают клиентов. -

Поделиться в Facebook
ответить и цитировать фото

Ответить
См. также

 1..10 Ctrl → 11..11 










 1..10 Ctrl → 11..11 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010