лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 14 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  На дорогах >>

тема:
Не мог не перепостить. Об автомобильной Индии
  18 марта 2010  
  442 

[-> Индия ]

[-> дорожное движение ]

Алексей Мась


Dodge Nitro R/T, 4l


Этот пост должен был быть опубликован недели три назад, но как-то не сложилось.

★ Не знаю, автомобильное движение в Индии право- или левостороннее, я всегда это путаю, в общем, они ездят по другой части дороги и машины у них с правым рулем все. Это ужас-ужас и АААААААААА!!!
★ В Индии я чувствую себя почти, как в Крыму: меня посадили в машину и везут куда-то по горам.
★ Если я останусь тут жить, второго подбородка у меня не будет никогда. Начиная переходить улицу, я поворачиваю голову влево, потом вспоминаю и поворачиваю вправо, начинаю переходить, мозг понимает, что все нормально, но на всякий случай голову поворачивает влево, а потом опять вправо, потому что на дорогу все-таки надо смотреть, но рефлексы сильны и, переходя дорогу, я кручу головой быстрее, чем зрители мирового финала по пинг-понгу в первых рядах. Шея за два месяца удлинилась в полтора раза.
★ Дороги узкие: не успеваешь сделать и трех шагов — а тебя пытаются задавить уже с другой стороны.
★ Ездят все как попало, но ситуации, которые в Москве создали бы аварию и огромную пробку, проходят безболезненно. Дионис все время вспоминает "Аватар".
★ Сначала меня очень напрягало, что все на мотоциклах и скутерах без шлемов и защиты, но потом я успокоилась. Жарко все-таки.
★ Разницы между дальним и ближним светом здесь как-то не чувствуют, фары горят — и ладно.
★ Здесь очень любят лежачих полицейских. Иногда они совсем никак не обозначены. Зато светофоров почти нет.
★ Очень много сигналят и очень много очевидных надписей: "horn OK please" почти на всех и "goods carrier" на грузовиках. А что еще он может, блин, везти? И можно подумать, что никто никогда не сигналит и никто никого никогда не пропускает.
★ За все время видела только две аварии.
★ Здесь практически нет седанов, а только хэтчбэки, джипы и один вид универсала. Очень мало дорогих машин, но и совсем развалюх тоже почти нет.
★ Индусы очень любят ездить по трое-четверо на одном скутере/мотоцикле и по пятьдесят человек в одном джипе. Очень неожиданно они могут прильнуть все к одному окну, чтобы рассмотреть тебя получше, а иногда даже и сфотографировать (это уже Лешечка расскажет). Еще они любят на ходу пересаживаться, хотя вообще не очень понятно, как они там дышат. Но мы их превзошли: с покупками из супермаркета и бельем из прачечной мы на мотоцикле с удовольствием делаем друг другу массаж.
★ Если на скутере тормозить ногами, а не тормозами, то в подошвах любимых скетчерсовских кедиков с нотками появляются дырки. Сфотографирую и покажу, если кто не верит.

источник здесь: http://sashun4a.livejournal.com/370076.html#cutid1
источник фоток, здесь: http://khutorskoy.ru/travel/india/fatekhnur_sikri/index.htm
Увеличить, Не мог не перепостить. Об автомобильной Индии - Индия, дорожное движение Увеличить, Не мог не перепостить. Об автомобильной Индии - Индия, дорожное движение Увеличить, Не мог не перепостить. Об автомобильной Индии - Индия, дорожное движение Увеличить, Не мог не перепостить. Об автомобильной Индии - Индия, дорожное движение

Поделиться в Facebook
ответить и цитировать фото

Ответить
См. также

 1..2 


 1..2 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010