лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 51 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  Другое >>

тема:
Концепт Audi Quattro
  01 декабря 2010  
  176 
Влад




Построен концепт на платформе модели Audi RS5, у которой слегка уменьшили колесную базу и понизили линию крыши в задней части кузова. Значительная часть деталей кузова - из алюминия, капот и крышка багажника -- из карбона. Это авто весит всего 1300 кг -- столько, сколько весил его прародитель образца 1980 года.

Концепт посвещен 30-летию первой модели Quattro, которая впервые была продемонстрирована в 1980 году. Концепт, как и оригинал, будет оснащён серьёзным пятицилиндровым мотором.



Мотор новинки имеет объём 2.5-литра и мощность 408 л.с. Крутящий момент составляет 480 Нм. Вся эта мощь передаётся через 6-ступенчатую механическую коробку передач на 20-дюймовые колёса. Тормозная система тоже серьёзная – керамические тормозные диски и 6-поршневые суппорта.

Как заверяет сам производитель, Quattro Concept способна разогнаться до 100 км/ч за 3.9 секунды и при такой динамике авто показывает расход топлива на уровне 8.5 литров на 100 км.

Для достижения минимальной массы, на Audi Quattro Concept широко используются такие материалы как карбон и алюминий. Например на авто устанавливается карбоновый капот, задняя ляда, спойлер и другие мелкие детали.


Поделиться в Facebook

Ответить
См. также

 1..1 

 1..1 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010