лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 29 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Темы связанные с пользователем
Mechaniker  

  Свежие темы  
Самые посещаемые  Свежие+обсуждения  Последние ответы  Участие в дискуссиях

Добавить тему

 1..10 11..20 21..30 Ctrl ← 31..40 Ctrl → 41..41 
  18 мая 2010  
  3181 
Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :)
Mechaniker



Разные

UNIверсален и MOGуч.
Андрей Сидоренко
Фото DaimlerChrysler
Сегодня мы расскажем об одном из самых извесных специальных транспортных средств, успевшем стать синонимом надежности и функциональности. Unimog (сокр. от нем. Universalmotorgerate – универсальный моторный агрегат) по праву считается родоначальником многофункциональных автомобилей, применяемых в промышленности и сельском хозяйстве, в коммунальных службах и армии. Наряду с английским Land Rover немецкий Unimog во всем мире является сегодня синонимом исключительного качества и большого ресурса, высокой надежности и проходимости.
Все без исключения журналисты, пишущие об UNIMOG, указывают на то, что первые пробные экземпляры э(читать полностью)
Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) - Все, что вы хотели знать про UNIMOG, но стеснялись спросить :) -
Поделиться в Facebook

  17 мая 2010  
  334 
UNIMOG таки смог, или что нам стоит метро построить!
Mechaniker



Разные

Первая линия метро в Швейцарии начала действовать совсем недавно в Лозанне. Эта ветка метро получила свое название – m2. С началом ее работы она, заслужила право попадсть в книгу рекордов Гиннеса, поскольку нигде в мире нет разности глубины станций в 338 метров и 12% спусков и подъемов на отрезке пути в 5,9 километра. Кроме того, есть еще один повод занести линию метро в книгу рекордов – эта линия была построена в рекордно короткий (менее 4 лет) промежуток времени.
С самого начала строительства этой линии, автомобили Unimog использовались в качестве надежного транспортного средства для строительства этого уникального инженерного объекта.
Но кроме этого, поисково-спасательные подразделения (читать полностью)
UNIMOG таки смог, или что нам стоит метро построить! - UNIMOG, буксировка поездов, метро, Лозанна UNIMOG таки смог, или что нам стоит метро построить! - UNIMOG, буксировка поездов, метро, Лозанна
Поделиться в Facebook
UNIMOG, буксировка поездов, метро, Лозанна

  17 мая 2010  
  197 
Новый Golf GTI
Mechaniker



Разные

Стало известно, на чем будут ездит украинские стритрейсеры через десяток лет: в Австрии прессе представили новый Golf GTI. По сравнению со стандартной моделью клиренс уменьшен на 30 мм. 370-мм тормозные диски спереди и 310 сзади. Новые, 19-дюймовые диски от BBS motorsport позволили расширить колею на 35 миллиметров. Резина 235/35 ZR19. 2-литровый двигатель с усовершенствованной выхлопной системой и мощностью от 210 до 214 л.с. и момент до 287 н*м в диапазоне оборотов от 1,700 до 5,200 об/мин.
Кроме того, новые светодиодные передние огни (LED rear lights) будут стандартным оснащением Golf GTI.

Увеличить Новый Golf GTI -
Новый Golf GTI -
Поделиться в Facebook

  17 мая 2010  
  240 
Alfa Romeo представила новые двигатели
Mechaniker



Разные

Это новый 200-сильный 1750 TBi бензиновый и 170-сильный 2.0 JTDM дизельные двигатели, которые будут устанавливаться на на автомобили Alfa Brera coupé и Alfa Spider.
Бензиновый двигатель обладает просто чумовым крутящим моментом в 320 Нм (и это при рабочем объеме в 1750 кубиков!). С этим двигателем автомобили Alfa Brera и Alfa Spider будут разгоняться с места до 100 км/ч за 7.7 и 7.8 секунды соответственно.
Не менее любопытный и 2-литровый дизельный двигатель. 170 л.с. при 4000 об/мин и момент в 369 Нм при 1750 – 2500 об/мин. Разгон до «сотни» хоть не настолько хороший как у бензинового двигателя, но весьма впечатляющий: 8,8 и 9 секунд для двух моделей соответственно.
Кого интересуют (читать полностью)
Увеличить Alfa Romeo представила новые двигатели -
Alfa Romeo представила новые двигатели -
Поделиться в Facebook

  17 мая 2010  
  1221 
Живая легенда: Fiat 131 Abarth rallye
Mechaniker



Разные

На одном из фестивалей антикварных автомобилей, проходящих в Польше, мне удалось пощупать пофотографировать и даже посидеть в одном из редчайших автомобилей, фотографий которого в сети не так много.
Прежде, чем рассказать об этом легендарном автомобиле, позволю себе занудно напомнить историю фирм, создавших его.
Концерн FIAT (что в дословном переводе значит Фабрика Итальянских Автомобилей в Турине) была основана в 1899 году. Очень быстро завод станет концерном, превратится в автогигант, выпускающий грузовики, автобусы, микроавтобусы, легковушки и даже самолеты и подвижный железнодорожный состав.
В 1971 году, FIAT заинтересовывается раллийными гонками. Доводкой автомобилей «под ралли» зани(читать полностью)
Живая легенда: Fiat 131 Abarth rallye - Fiat 131 Abarth rallye, ралли, автоспорт, история Живая легенда: Fiat 131 Abarth rallye - Fiat 131 Abarth rallye, ралли, автоспорт, история Живая легенда: Fiat 131 Abarth rallye - Fiat 131 Abarth rallye, ралли, автоспорт, история Живая легенда: Fiat 131 Abarth rallye - Fiat 131 Abarth rallye, ралли, автоспорт, история Живая легенда: Fiat 131 Abarth rallye - Fiat 131 Abarth rallye, ралли, автоспорт, история Живая легенда: Fiat 131 Abarth rallye - Fiat 131 Abarth rallye, ралли, автоспорт, история
Поделиться в Facebook
Fiat 131 Abarth rallye, ралли, автоспорт, история

  16 мая 2010  
  628 
Единственный в мире экземпляр автомобиля - "Триумф Бермуда родстер" 1967г
Mechaniker



Разные

Еще один уникальнейший экспонат, привлекший внимание посетителей Олдтаймер-Галереи - Triumph Bermuda Special Roadster. Это единственный в мире автомобиль, изготовленный из цельного бразильского красного дерева. Машина была сделана известным дизайнером Роджером Котторном на агрегатах Triumph GT в 1967. Продан в частную коллекцию в России примерно за 200000$
Единственный в мире экземпляр автомобиля - Единственный в мире экземпляр автомобиля - Единственный в мире экземпляр автомобиля - Единственный в мире экземпляр автомобиля - Единственный в мире экземпляр автомобиля - Единственный в мире экземпляр автомобиля - Единственный в мире экземпляр автомобиля -
Поделиться в Facebook

  16 мая 2010  
  706 
Переднеприводный мопед Solex
Mechaniker



Разные

Одна из легенд мотоциклетного мира - мопеды Velosolex. Эти машины, имеющие славную историю, выпускаются и в настоящее время. Мопеды Velosolex, спроектированные в годы второй мировой войны французским инженером Марселем Меннессо, имели весьма необычную конструкцию: двигатель вместе с глушителем и бензобаком устанавливался на передней вилке, привод осуществлялся через автоматическое центробежное сцепление роликом прямо на покрышку переднего колеса. Весь приводной блок можно было приподнять специальной рукояткой, чтобы он не оказывал сопротивления при езде в безмоторном режиме - в случае поломки мотора или отсутствия бензина. В послевоенные годы мопед стал чрезвычайно популярен. В лучшие времен(читать полностью)
Увеличить Переднеприводный мопед Solex -
Переднеприводный мопед Solex -
Поделиться в Facebook

  15 мая 2010  
  236 
Christie, 1907 год.
Mechaniker



Разные

Посмотрите, на чем гонялись 103 года тому назад: v-образный 4-циллиндровый двигатель, рабочим объемом 16 литров! Передний привод и ручной механический тормоз лишь на задних колесах. Безумству храбрых поем мы песню!

Увеличить Christie, 1907 год. -
Christie, 1907 год. -
Поделиться в Facebook

  15 мая 2010  
  775 
"Терминатор"
Mechaniker



Разные

Не знаю, кто автор фотографии, и кто ее впервые так назвал. На фото - Сергей Малик, Президент КМАМК.

Поделиться в Facebook

  14 мая 2010  
  833 
Самые дорогие автомобили Европы
Mechaniker



Разные

Вторая новость - аукцион антикварных автомобилей в Монако, который прошел 1 мая. Стоимость проданных на нем автомобилей составила более 33 миллионов евро (1 евро = 1,357 доллара США)
Среди проданных экземпляров:
* 1962 Ferrari 250 GT SWB Berlinetta, (на картинке) продана за ?2,632,000 ($3,571,624);
* 1960 Maserati Tipo 61 ‘Birdcage’продано за ?2,464,000 ($3,343,648);
* 1957 Ferrari 250 GT LWB Tour de France, продано за ?2,352,000 ($3,191,664); and,
* 1959 Ferrari 250 GT LWB California Spyder продано за ?2,072,000 ($2,811,704)
Кроме того, были распроданы не столь дорогие, хотя и не менее интересные, на мой взгляд экземпляры:
* 1938 Delahaye 135 MS Competition Cabriolet,продано за ?1(читать полностью)
Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM Самые дорогие автомобили Европы - авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM
Поделиться в Facebook
авто, ретро, Ferrari, Maserati, Delahaye, Rolls-Royce, Shelby, Aston Martin, BMW 328 MM

 1..10 11..20 21..30 Ctrl ← 31..40 Ctrl → 41..41 


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010