лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 16 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Темы связанные с пользователем
arfelio  

  Свежие темы  
Самые посещаемые  Свежие+обсуждения  Последние ответы  Участие в дискуссиях

Добавить тему

 1..10 11..20 21..30 31..40 Ctrl ← 41..49 
  12 апреля 2010  
  1118 
ВЕПРЬ
arfelio





«Вепрь», прежде всего, поражает своими размерами – он имеет привычные для современных джипов очертания кузова, но крупнее любого «гранда» и даже несколько превосходит в этом аспекте американский «Хаммер». В частности, если габариты «H2 2003SUT» равны 4782х2469х1922, то у «Вепря» они соответственно 5300х2500х2100.
Правда, в мощности двигателя «Вепрь» уступает американцу – всего 136 л.с. (против 160-325 у разных моделей «Хаммера»), при этом скорость развивается до 140 км/час. Для внедорожника это вполне достаточно, хотя на хорошем шоссе, конечно, «Вепрь» смогут обгонять все, кроме малолитражек. Однако этот двигатель как раз и предназначен не для достижения высоких скоростей – его сила «тяг(читать полностью)
ВЕПРЬ - ВЕПРЬ - ВЕПРЬ - ВЕПРЬ - ВЕПРЬ - ВЕПРЬ - ВЕПРЬ - ВЕПРЬ - ВЕПРЬ - ВЕПРЬ - ВЕПРЬ - ВЕПРЬ -
Поделиться в Facebook

  12 апреля 2010  
  1013 
баянистый анонс
arfelio





баянист он в связи с тем что АВТОВАЗ до сих пор не может запустить это в производство: СТАЛКЕР - ВАЗ-2154
ЦИТАТА:ЛегоВАЗ Сергей Мишин За рулем №9 2007
Основу этой машины составляет легкая пространственная рама из стальных труб квадратного сечения. На этот каркас навешены прочные пластиковые панели, изготовленные методом вакуумной формовки. По сравнению с первыми (заднеприводными) «сталкерами» полноприводный выглядит солиднее за счет более широких крыльев. Глубина формовки здесь достигает полуметра, а внешняя и внутренняя части крыльев – единый бесшовный элемент.
Двигатель заимствован у «Нивы» – впрысковый, объемом 1700 смз. Колесная база – 2200 мм, а потому и шасси «Нивы» взято без из(читать полностью)
баянистый анонс - ваз баянистый анонс - ваз баянистый анонс - ваз баянистый анонс - ваз баянистый анонс - ваз баянистый анонс - ваз баянистый анонс - ваз баянистый анонс - ваз баянистый анонс - ваз
Поделиться в Facebook
ваз

  12 апреля 2010  
  323 
ХАДИ-7
arfelio





Рекордный ХАДИ—7, сконструированный бюро скоростных автомобилей харьковского автодорожного института, интересен применением газовой турбины (она смонтирована в задней части кузова), торсионной подвеской всех колес [передняя — независимая, задняя — зависимая), алюминиевым кузовом, рамой из труб диаметром 90 мм. В соответствии с международными требованиями к рекордным автомобилям, выпускная труба обращена вверх, чтобы не создавать дополнительной тяги.
На ХАДИ—7 установлено четыре всесоюзных рекорда, из которых два превышают международные.
Когда вопрос о разработке проекта ХАДИ-7 был вынесен на совет СПКБ, то главным предметом обсуждения стали следующие проблемы: какую турбину использовать (читать полностью)
ХАДИ-7 - хади ХАДИ-7 - хади ХАДИ-7 - хади ХАДИ-7 - хади
Поделиться в Facebook
хади

  12 апреля 2010  
  450 
ХАДИ ЕР-900
arfelio





это экспериментальная модель на базе запорожца ЗАЗ-965 со стеклопластиковым кузовом. К сожалению эта вся информация которую удалось найти в интернете. А машинка прикольная.
да за фото спасибо вот этим ребятам: они очень много интересного делают
arfelio
ХАДИ ЕР-900 - хади ХАДИ ЕР-900 - хади ХАДИ ЕР-900 - хади ХАДИ ЕР-900 - хади
Поделиться в Facebook
хади

  12 апреля 2010  
  10055 
Вообщем надо большой гараж Caterpillar 797B
arfelio





Здесь речь пойдёт о машине стоимостью в 9 раз дороже Ferrari F450 и в семь раз более мощной. Это карьерный самосвал Caterpillar 797B. Он один из самых больших и грузоподьёмных карьерных самосвалов его грузоподьёмность составляет 345 тонн а полная масса 623 тонны 690кг. В высоту самосвал больше 7 метров, одни покрышки от Michelin размерности 59/80 R63 имеет четыре метра в диаметре и весят более пяти тонн! Топливный бак обьёмом 6800 литров, двигатель поражает воображение он имеет рабочий обьём 117 литров, 24 цилиндра и обладает мощностью 3550 лошадиных сил, для такого двигателя нужна огромная коробка передач. Она имеет вес около 6 тон обладает семью передачами и управляеться компьютеро(читать полностью)
Вообщем надо большой гараж Caterpillar 797B - гигант Вообщем надо большой гараж Caterpillar 797B - гигант Вообщем надо большой гараж Caterpillar 797B - гигант Вообщем надо большой гараж Caterpillar 797B - гигант Вообщем надо большой гараж Caterpillar 797B - гигант Вообщем надо большой гараж Caterpillar 797B - гигант Вообщем надо большой гараж Caterpillar 797B - гигант
Поделиться в Facebook
гигант

  12 апреля 2010  
  467 
прототипы
arfelio





Опытный грузовик с односкатной задней ошиновкой и грузоподъемностью в 1 тонну был создан в 1995 году и был укомплектован двигателем рабочим объемом 1700 куб.см. Внешне автомобиль походил на уже вовсю выпускавшуюся к тому моменту грузовую "Газель" и аналогично газовскому же автомобилю, на базе "Снаги" также планировалось создание унифицированного семейства коммерческих автомобилей. В серию они запущены не были.
еще пару прототипов отсюда
прототипы - заз прототипы - заз прототипы - заз
Поделиться в Facebook
заз

  12 апреля 2010  
  679 
так могла выглядеть таврия в разные годы
arfelio





История создания ЗАЗ-1102 тесно связана с Главным конструктором ЗАЗа В.П.Стешенко. Владимир Петрович пришел в Отдел главного конструктора ЗАЗа рядовым инженером, а до этого успел поработать на МАЗе. Одновременно с работой инженером в ОГК ЗАЗ Стешенко поступил в аспирантуру Московского автомеханического института. Диссертация была посвящена переднему приводу в автомобиле и результаты исследований, полученных при работе над ней, были положены в основу разработки новой переднеприводной модели ЗАЗа.
Следует отметить, что с самого начала проектировалось целое семейство автомобилей, которое включало в себя, помимо базового варианта, также и полноприводные модификации, пикап, фургон, грузовик и др(читать полностью)
так могла выглядеть таврия в разные годы - так могла выглядеть таврия в разные годы - так могла выглядеть таврия в разные годы - так могла выглядеть таврия в разные годы - так могла выглядеть таврия в разные годы - так могла выглядеть таврия в разные годы - так могла выглядеть таврия в разные годы - так могла выглядеть таврия в разные годы -
Поделиться в Facebook

  12 апреля 2010  
  891 
как думаете что это за авто?
arfelio





ответ Ориентировочно в 1961 году на заводе "Коммунар" под руководством Ю.Н.Сорочкина на базе перспективной тогда модели ЗАЗ-966 был спроектирован опытный грузовик ЗАЗ-970 грузоподъемностью 350кг. По сути, представленный на фотографии автомобиль был некой поисковой компоновочной работой. Машина заводчанами была прозвана "Точило" и в отличие от последующих машин 970-го семейства имелa небольшой капот.
В 1962 году был создан шестиместный микроавтобус (по нынешней классификации - минивэн) ЗАЗ-970В. Сиденья второго и третьего ряда были сконструированы складываающимися, поэтому автомобиль был, по сути, грузопассажирским - при сложенных двух задних сиденьях он мог перевозить 175кг груза, а при сло(читать полностью)
как думаете что это за авто? - заз как думаете что это за авто? - заз как думаете что это за авто? - заз как думаете что это за авто? - заз как думаете что это за авто? - заз
Поделиться в Facebook
заз

  12 апреля 2010  
  16529 
Такой могла быть волынянка ЛуАЗ
arfelio





Проект «ЛуАЗ-Прото» появился в ЛЕНИНГРАДСКОЙ лаборатории макетирования перспективных автомобилей НАМИ. Заведующим лабораторией был Д.Парфенов, а Главным конструктором - Г.Хаинов. Дизайн кузова был разработан А.Костевичем и А.Суитеевым. Работы по созданию машины шли в рамках конкурса, объявленного Минавтосельхозмашем (бывший Минавтопром) и шли параллельно с проектированием аналогичного автомобиля в Луцке – ЛуАЗ-1301.
Помимо таких очевидных для джипа требований, как высокая проходимость, надежность, ремонтопригодность, при создании этой модели обеим конструкторским группам были поставлены дополнительные задачи:
1. Снизить расход топлива, для чего уменьшить снаряженную массу, повысить КПД тра(читать полностью)
Такой могла быть волынянка ЛуАЗ - ЛуАЗ Такой могла быть волынянка ЛуАЗ - ЛуАЗ Такой могла быть волынянка ЛуАЗ - ЛуАЗ Такой могла быть волынянка ЛуАЗ - ЛуАЗ Такой могла быть волынянка ЛуАЗ - ЛуАЗ Такой могла быть волынянка ЛуАЗ - ЛуАЗ Такой могла быть волынянка ЛуАЗ - ЛуАЗ
Поделиться в Facebook
ЛуАЗ
 
 

 1..10 11..20 21..30 31..40 Ctrl ← 41..49 


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010